Четвертая лига «DG Dnepr забирает бронзу»

0
346

Открывали 14 тур «AFCForza» и «Динамит».
У обеих команд к последнему туру есть по одной игре в запасе, но это уже никак не влияет на исход чемпионата, «Динамит» все также сидит на дне таблицы, а «Форца» всего на две позиции выше. Прошлая встреча команд завершилась уверенной победой «Форцы», а в прошлом туре команда забрала очки у «Ноосферы», так что коллектив считался фаворитом матча.
Начало матча активней провели футболисты «AFCForza», команда сразу же принялась прессинговать соперников, и уже на 6-й минуте Сотников Сергей открыл счет. Однако после первого гола игра немного выровнялась. «Динамит» много выходил в атаки, впрочем, как и его соперник. Команды создавали много моментов, но усилия коллективов не приносили результата. «AFCForza» во многих моментах не везло. До конца тайма счет уже не изменился и на перерыв команды ушли при 1-0.
В общем, второй тайм ничем не отличался от предыдущего. Начало тайма коллективы провели в напряженной борьбе, команды не хотели сразу открываться и бросать все силы на атаку. Ближе же ко второй трети тайма оба коллектива начали открываться. Середина тайма прошла достаточно динамично, у обеих команд было много атак, опасных моментов, однако результативной выдалась только последняя треть тайма. На 43-й минуте Воронюк Тимофей сравнял счет. Такое развитие игры прибавило интриги матчу. К тому же через пару минут Воронюк уже оформил дубль, и «Динамит» вырвался вперед. Конечно же, футболисты «AFCForza» не хотели мириться с таким развитием матча, ребята бросили все силы на атаку, и на 47-й минуте команда уже сравняла счет, на этот раз голом отличился Гаврилов Владислав. За последние минуты уже никто не сумел вырвать победу. Итоговый счет 2-2, благодарим команды за интригующий матч.

Вторыми играли «Noosphere» и «Acorns».
Для «Ноосферы» очень важна победа в матче, так как коллектив после поражения в прошлом туре опустился на четвертое место. А вот «Желуди» при любом исходе матча получают серебряные медали. В первом круге «Acorns» одержали победу, но сложно было предсказать исход этого матча. Ожидался интересная игра.
С первых минут «Желуди» были активней своих соперников. Коллектив сразу принялся атаковать ворота «Ноосферы», и уже на 3-й минуте встречи команда открыла счет невероятным голом Шапкина Константина, который забил мяч в прыжке через себя. Однако ответ от «Noosphere» не заставил себя долго ждать, коллектив прижал соперников, а на 6-й минуте Токарев Геннадий сравнял счет, забив мяч со штрафного удара. Дальше на поле завязалась нешуточная борьба, команды играли на встречных курсах. Игра стала очень динамичной. Ближе к концовке тайма «Ноосфера» начала серьезно прессинговать соперников, но на 22-й минуте Шапкин самостоятельно вышел в контратаку, разобрался с вратарем и оформил дубль. После чего «Ноосфера» снова насела на ворота соперников, команда разыграла неплохую комбинацию, и Борисевич Иван уже на 23-й минуте сравнял счет. А через минуту он уже оформил дубль с прострела. На перерыв команды ушли при счете 3-2 в пользу «Noosphere».
Второй тайм был не менее динамичный, нежели предыдущий. С первых минут между коллективами завязалась нешуточная борьба. В общем, игра была равной. То одни контролировали мяч, то другие. В основном, коллективы играли на контратаках. Первая половина тайма прошла в нерезультативной борьбе. И только на экваторе «Желуди» вводят мяч, Шапкину отдают голевую передачу, и тот оформляет хет-трик в матче. Но, к сожалению, это был последний гол в этой игре. Вторая половина выдалась очень зрелищной. Коллективы играли на контратаках, у обеих было много моментов, но каждый раз немного не везло. Такая напряженная борьба шла до последних секунд матча, но вырвать победу никому так и не удалось. Итоговый счет 3-3 , благодарим команды за хорошую игру.

Третьими играли «DGDnepr» и «Русь».
«DGDnepr» в напряженной гонке за серебряные медали, поэтому коллективу нужна была победа. Для «Руси» этот матч уже ничего не означал. В первом круге «DGDnepr» одержал волевую победу, но в этот раз команда была явным фаворитом матча.
Впрочем, как и ожидалось, с первых минут «DGDnepr» завладел инициативой в игре, сразу принялся прессинговать соперников. На 2-й минуте Проценко Владислав уже открыл счет. После этого команда продолжала контролировать мяч, но на 7-й минуте в контратаке «Руси» удается сравнять счет, голом отличился Дяченко Руслан. За следующие пять минут встречи фавориты снова вырвались вперед и еще увеличили свое преимущество в счете. Вторая половина тайма прошла в более равной борьбе, футболисты команды «Русь» много выходили в атаки, за что пару раз чуть не пропустили голы в свои ворота. На перерыв коллективы ушли при счете 3-1.
С первых минут второго тайма футболисты «DGDnepr» принялись атаковать ворота соперников, и буквально первая их атака уже увенчалась голом в ворота «Руси», Проценко оформил хет-трик. «Русь» не опускала руки, впрочем, как всегда, и также атаковала соперников. Первая половина прошла в более равной борьбе, но вторую часть тайма, после того как коллективы сделали размен голами, защита «Руси» полностью провалила, в их ворота один за другим посыпались голы. Сначала Олейников реализовал момент на 43-й минуте, а к 46-й – Корниленко Станислав уже оформил покер. Последний мяч в ворота «Руси» был забит на 48-й минуте, на этот раз отличился Кучинский Сергей. Матч завершился со счетом 10-2 в пользу «DGDnepr». Поздравляем команду с важной победой, сумели в конце чемпионата прибавить интриги и, все же, забрать бронзу.

Закрывали чемпионат «Agilie» и «АФК Монолит».
Для обоих команд матч уже ничего не решал, так как «Agilie» уже чемпион лиги, а у «Монолита» уже нет шансов зацепиться за медали, так как «DGDnepr» в этом туре уже одержал победу и оторвался на пять очков. Но, все же, матч обещал динамичную и зрелищную игру.
С первых минут футболисты «Agilie» завладели инициативой в игре, принялись прижимать соперников к воротам. Однако первыми открыть счет сумели их соперники: на 3-й минуте команда отлично разыграла комбинацию, а потом Малецкий Сергей пробил ворота «Agilie». Такое развитие игры, конечно, не радовало«Agilie», команда сразу принялась отыгрываться. И уже на 8-й минуте матча коллективу удалось прекрасно разыграть комбинацию, и Саржан Евгений записал гол в свой актив. Дальше на поле шла достаточно напряженная борьба, то одни контролировали мяч, то другие. Только на 17-й минуте «Agilie» удалось вырваться вперед, команда прекрасно разыграла мяч со стандарта, и Дояр Иван добил его в ворота. А спустя минуту коллектив еще увеличил свое преимущество в счете: «монолитовец» неточно ввел мяч, Подолян Алексей перехватил его и после хорошего прохода поразил ворота «Монолита». Но и на этом результативная игра в первой тайме не закончилась. На последней минуте команды еще сделали размен голами. Сначала Гречка Артем сам прекрасно разобрался и забил второй гол «Монолита», а потом Дояр оформил дубль. На перерыв команды ушли при счете 4-2.
Второй тайм «Agilie» начала с гола: на 26-й минуте в контратаке Подолян оформил дубль. После забитого гола «Agilie» продолжала прессинговать соперников, и на 31-й минуте Кобзарев Александр еще увеличил преимущество команды. «Agilie» хорошо играла в защите, «Монолиту» редко удавалось пробраться к их воротам. На 34-й минуте Козаков Иннокентий сокращает разрыв в счете, забив гол со штрафного удара. Оставшееся время матча оборона «Монолита» провалила, вратарь «Agilie» начал подключаться к атакам команды, и практически каждый момент, создаваемый игроками «Agilie», заканчивался голом в ворота «Монолита». На 50-й минуте Коваленко Евгений поставил точку в матче, и счет составил 11-3 в пользу «Agilie», поздравляем команду с очередной победой.